1. 首页
  2. 新闻中心
  3. 本地楼市
  4. 内容

注意!洛阳龙柏大厦、洛浦西路14号院本周供热

作者:房小蜜    日期:2019-12-03     人气:9

宜阳房产网播报|洛浦西路14号院何时供热?龙柏大厦供热时间是否确定?洛浦公寓何时供热?昨日,记者针对市民咨询较多的问题,采访洛阳热力有限公司(以下简称洛阳热力)进行解答。

微信截图_20191203092749.png

●我家在洛浦西路14号院,10月底已经缴纳了暖气费,11月15日当天洛阳热力通知说我们小区因“热媒置换”要延迟10天供热,但目前仍未供热,想知道供热时间何时确定。

回复:该小区因工期延后未能按原计划时间供热,根据目前工程进度,预计本周五前可以供热,具体您可留意小区内相关通知。

●我家在凯旋路八一路路口龙柏大厦,想知道小区供热时间是否确定了?

回复:该小区正在进行“热媒置换”改造,预计本周四前可以供热。

●涧西区龙四小区何时供热?

回复:该小区由于动力电问题导致供热时间比原计划滞后,目前电力部门已经完成施工,完成验收后即可送电,预计本周五前可以供热。

●石油路石化公司家属院今年还通暖气吗?现在主管道还没接上,也没见施工,今年何时供热能有个准信儿吗?

回复:该项目已经报经政府主管部门同意,近期将复工,预计明年1月15日前可以供热。

●九都路46号院何时供热?

回复:该小区计划本月10日前供热。

●我是东方光源小区的业主,前期我们交了采暖费,但洛阳热力没有如期供热。想知道如果不用暖气了,可以把暖气费退回来吗?退费流程是什么?

回复:该小区由于动力电问题导致供热时间滞后,目前已经正常供热。如果您不打算用热,可以在采暖季结束后到洛阳热力二楼客服中心办理退费手续。



你觉得这篇文章怎么样?

00
  • 免费客服咨询

    专业客服为您提供优质服务

  • 定制购房计划

    定制您的专属计划线路

  • 免费接送看房

    专车随时随地接送看房

  • 购房享专属优惠

    专享优惠 为您省省省省省

  • 宜阳房产网手机客户端

    Android     iPhone

  • 宜阳房产网微信公众号

    扫一扫楼盘信息全掌握

  • 宜阳房产网微信小程序

    扫描关注-一手信息全盘掌握

  • 0379-60127771

    7x12小时客服电话